«Умыл руки». Маша Ефросинина жестко отреагировала на решение апелляционного суда по делу об изнасиловании на Закарпатье
Апелляционный суд вынес решение по резонансному делу о групповом изнасиловании девочки на Закарпатье. Согласно постановлению, дело отправят на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Украинская ведущая и общественный деятель Маша Ефросинина отреагировала на решение апелляционной инстанции.
Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina) «Закарпатский апелляционный суд, если совсем просто, умыл руки. Судьи отменили несправедливый приговор Воловецкого районного суда, который фактически выпускал на свободу трех несовершеннолетних насильников. Зато апелляционный суд постановил направить это дело на новое рассмотрение.
То есть снова в Воловецкий районный суд, чтобы рассмотреть его сначала. С НУЛЯ!!!», — отметила Ефросинина.По словам известной украинки, судьям апелляционного суда не хватило смелости принять справедливое решение по этому делу.«Мне очень обидно, что из-за своего малодушия судьи фактически обрекли потерпевшую девочку, в жизни которой уже два года продолжается этот ад, пройти его сначала. Со всеми допросами, а значит постоянной психологической ретравматизацией», — написала Ефросинина.Ведущая рассказала, что адвокаты потерпевшей сделают все возможное, чтобы девушку повторно не допрашивали, а ее участие в слушаниях было минимальным.«И самое важное: ни я, ни общественность, ни медиа не прекращаем следить за этим делом.
Прокуроры и команда защитников потерпевшей уже начинают подготовку к новому рассмотрению.Девочка через несколько дней начнет обучение в новом городе, и мы с ней постоянно на связи. Она достойно приняла такое решение суда и настроена бороться дальше, потому что значительно смелее чем трое судей Закарпатского апелляционного суда.Борьба продолжается. Воловецкий районный суд, спишь?", — добавила
. Читать на nv.ua

