Умный бойкот: в Татарстане начали борьбу с подорожанием топлива
В Республике Татарстан автомобилисты протестуют против подорожания топлива. Форму протеста выбрали мирную — и современную. Как сообщил Youtube-канал ТатарстанДа, автомобилисты из Казани, уставшие наблюдать за ростом цен на бензин, создали чат. Постепенно к ребятам начали присоединяться автолюбители из других городов республики, а сейчас в чате «Умный бойкот АЗС» множество людей из разных регионов России — всего насчитывается уже более 4 тысяч участников.
Суть акции — в гибридном бойкоте: никаких скоплений и митингов. Путем опроса выбирается определенная заправка, где на будущей неделе будут заправляться участники чата. Остальные станции просто игнорируются.
По наблюдениям активистов, владельцы казанских АЗС уже ощущают на себе последствия,
Читать на zr.ru
