«Умирали на руках»: спасатель рассказал, как чудом выбрался из «Листвяжной»
Ирина, жена чудом выжившего в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области горноспасателя Александра Заковряшина рассказала сайту KP.RU о том, как ему удалось выжить. Женщина уже пообщалась с супругом, который пока находится в больнице. И признается, что уже не ожидала увидеть мужа живым.
«Когда мы туда спустились, мои товарищи у меня на руках умирали. Я пытался их реанимировать. Но ничего не помогало», - передает слова супруга женщина. После этого Заковряшин пошел «по струе». Шел очень долго, а затем подхватили и вынесли. Признается, что хотел выжить.
Супруга до сих пор не верит в произошедшее. Ирина говорит, что Александр был спортивным, тренированным человеком, но, когда вокруг взрывы и газ, это же не имеет никакого значения. Заковряшин
Читать на mk.ru

