
«Умерла на его руках». Пятеро туристов погибли при восхождении на Эльбрус
Восхождение группы туристов на Эльбрус закончилось трагедией из-за непогоды. Из 15 человек погибли пятеро.
Сначала плохо стало девушке-якутянке, инструктор повел ее обратно за 100 метров до вершины. — Игорь поил ее чаем, давал нашатырь, но спустя 40-60 минут девушка умерла на его руках.
По словам гида, Анна умерла тихо и спокойно около 12 часов дня по московскому времени, — рассказал Sakhaday представитель туроператора. Также погибли Анастасия из Тольятти, Елена из Санкт-Петербурга и Вячеслав из Тюмени.
По словам одного из тех, кому удалось выжить, ребята заблудились, сорвались, пролетели 100 метров по бутылочному льду, воспользоваться ледорубами не получилось. Как пояснили в туркомпании Еlbrus.guide, которая организовывала восхождение, на
. Читать на gubdaily.ru