Умер военный, который поджег себя на Майдане Независимости
Николай Микитенко (Фото: Видсич / Facebook) Фронтовик ООС и ветеран АТО Николай Микитенко, который поджег себя на Майдане Независимости в ночь на 11 октября, скончался от ожогов в больнице. Об этом сообщила его дочь Юлия Микитенко в Facebook.«Надеюсь, ты наконец найдешь там покой.
Люблю тебя, па. С миром», - написала она.Николай Микитенко облил себя горючей смесью на Майдане Независимости и поджег в ночь с 10 на 11 октября.
Его доставили в больницу с ожогами третьей степени, где он несколько дней находился в коме.Тогда его дочь заявила, что мотивы самоподжога были «сугубо политические».«Мотивы сугубо политические. Несогласие с действиями власти, а именно разведением войск на линии разграничения и ползучей оккупацией России.
Читать на nv.ua

