Уменьшение контактов уязвимых групп населения позволяет не затрагивать экономику – Собянин
Сергей Собянин заявил, что ограничения для наиболее уязвимых групп населения позволяют не вмешиваться в экономику города. Об этом мэр сообщил в эфире телеканала "Россия 1".
"Не трогая экономику, создаем ограничения для тех групп населения, которые меньше всего влияют на занятость населения, на заработные платы, на доходы. Первая группа +65 – это около двух миллионов человек. Если взять хронически больных, те, которые младше 65, то их около 600 тысяч. Школьников миллион. Полмиллиона – школьники с 6 по 11 класс", – заявил Собянин.
Мэр добавил, что благодаря снижению передвижения по городу граждан данных групп населения можно добиться положительного результата в ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
С 28 сентября москвичам старше
Читать на m24.ru
