
Ульяновский минздрав заявил о дефиците лекарств для амбулаторных больных ковидом
На амбулаторном лечении находится 6 664 пациента.На штабе по развитию региона, который провел вице-губернатор Игорь Эдель в понедельник, 27 сентября, замминистра здравоохранения Анна Минаева сообщила о ходе вакцинации от ковида и отчиталась по вопросам лекарственного обеспечения. По информации замминистра, остаток вакцины в регионе составляет 94 211 комплектов.
Первым компонентом привились более 259 тыс. жителей области, план выполнен на 45,2%.На амбулаторном лечении в настоящее время находится 6 664 ковид-пациента.
Обеспечение больных лекарствами составляет 85,1%. Федеральные и региональные средства полностью законтрактованы.
Минаева сообщила о дефиците противовирусных препаратов и антибиотиков. В федеральный центр подана заявка на 66 млн
. Читать на runews24.ru