
Уловили настроение 20 художников: в галерее Г. Х. Ващенко проходит зимняя экспозиция
Масляная живопись, акварель, графика и фото: в зимний период процесс творчества может приобрести удивительный холодный окрас. В картинной галерее Г. Х. Ващенко открылась тематическая выставка «Зимой навеянный мотив».
Представленная из фондов галереи коллекция 20 авторов-живописцев отражает всю палитру морозных солнечных дней и туманных вечеров. Вместе со старшим хранителем фонда Татьяной Борисовой мы рассмотрели более 30 картин художников. «Главное уловить настроение мастера. Кто-то описывает детали серой и промозглой погоды, а кто-то изучает колеблющееся состояние природы между зимой и весной», – отмечает Татьяна.
Так, Игорь Бархатков в работе «Зимнее утро» передал белоснежную красоту, в которой отразилось солнце и голубое небо.
Читать на newsgomel.by