Уличные бои в Бахмуте: ВСУ оттесняют оккупантов от трасс
распространил нардеп, председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.«В Бахмуте продолжаются городские бои. Трудно работать стало дронщикам и разведке, потому что на окраинах обнаруживать пехоту россиян легче, чем уже непосредственно в городской зоне.
Бои начались за дома в окрестностях, к уличным боям готовились, поэтому все идет по плану. Избежать уличных боев было невозможно.
Главное, что к трассам их так и не пускаем. Много работы здесь будет», – говорится в сообщении.В сети также обнародовали кадры одного из городских боев в частном секторе Бахмута: показана искусная работа пулеметчика ВСУ с позиции в руинах одного из домов.По оперативным данным мониторинговой инициативы DeepState, на этом направлении давление врага на Красную Гору не утихает, как и на частный сектор Бахмута.
В последнем есть незначительное продвижение противника. В целом, сейчас это – самый тяжелый участок фронта.
. Читать на charter97.org
