Уличное освещение и светофоры начали включать в городе под Харьковом
С 1 сентября начинается тестовое включение уличного освещения и светофоров в Дергачах.
Об этом сообщил начальник Дергачевской МВА Вячеслав Задоренко. По его словам, включение не произойдет одновременно на всех улицах города.
«Сначала энергетики будут поэтапно восстанавливать освещение на дорожных участках с наибольшим трафиком. Некоторое время на смежных улицах может быть ситуация, когда одна линия уже заживлена, а на другой продолжаются работы», – предупредил Задоренко.
В результате взрывных волн от вражеских прилетов электроника всех светофоров города вышла из строя, поэтому Дергачевский городской совет заменит их новыми.
Новые светофорные объекты обладают усовершенствованной системой электроники с элементами звукового оповещения.
«Тестирование первых 4 светофоров начнется на участках возле Дергачевского лицея №1, Дергачевского лицея №3, на перекрестке улиц Сумской шлях и Потемкина, возле ТЦ «Сетко» («Чудо Маркет»)», – рассказал Задоренко.
Читать на objectiv.tv

