В Волочиске врачей обвиняют в халатности во время родов - фото и все подробности
В Волочиске Хмельницкой области произошла кличущая ситуация во время родов. Женщина обвиняет врачей в халатности и делится ужасными подробностями, за дело взялась полиция.
Об этом рассказал общественный деятель Андрей Смолий.
Для Татьяны Галущак это были первые роды, они с мужем очень ждали увидеть своего маленького сына. Женщина родом из Подволочиска, что в Тернопольской области, но решила рожать в многопрофильной больнице Волочиска в Хмельницкой области.
Она обвиняет заведующую гинекологическим отделением больницы Наталью Безух в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, которые привели к тяжелым последствиям - малыш оказался в коме.
Женщина рассказала о том, что медсестры постоянно кричали, делали замечание, что она неправильно тужится, даже звучали фразы "сделать смогла, а родить не можешь".
"Было и другое, но из-за стресса всего не помню. Когда ребенка врач никак не могла достать, два других начали давить мне на живот - прием Кристеллера, который везде запрещен. Это они делали двое одновременно – выжимали ребенка в четыре руки. Сказать, что я кричала от боли, ничего не сказать. Я просила кислорода, поскольку нечем было дышать. А врачи вместо того, чтобы дать кислородную маску, отливали меня водой и избивали по лицу", - рассказывает о пережитом молодая женщина.
Она также рассказала о том, во время общения с врачом настаивала на кесаревом сечении, но эти просьбы были проигнорированы.
Роженица рассказала, что малыша положили ей на грудь всего на несколько секунд, а потом забрали на стол. Оттуда услышала фразу "адреналин и искусственное дыхание ребенку". Вспоминает, что медики пытались некоторое время вызвать реаниматологов. Наконец к ребенку приехал реанимобиль детской больницы из
Читать на apostrophe.ua

