«Укргаздобыча» будет продавать весь свой газ на равных условиях
К концу недели Минэкономики представит проект решения по «программе высвобождения газа», согласно которой Укргаздобыча будет продавать на рынке 100% своего газа на условиях не хуже, чем Нафтогазу — ранее Витренко называл это условием для низких цен на газ до конца года. Соответствующее поручение и.о.
Минэнергетики Юрий Витренко дал Министерству экономики на заседании 3 марта. Витренко пояснил, что основные объемы газа добываются «дочкой» Нафтогаза — Укргаздобыча.
В то же время, скважины, которыми пользуется компания, переданы ей государством бесплатно, а полученный газ «Укргаздобыча» не продает на рынке, а передает «Нафтогазу». Он добавил, что особое положение Нафтогаза обусловлено также тем, что другой «дочке» компании, Укртрансгазу,
. Читать на capital.ua


