"Укрэнерго" приготовилась к объединению энергосистем Украины и ЕС
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сертифицировала "НЭК "Укрэнерго" как оператора системы передачи европейского типа по системе ISO.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
По словам члена НКРЭКУ Руслана Кайдаша, "Укрэнерго" выполнило еще не все пункты, поэтому комиссия предложила в окончательном решении отметить те обязательства, которые НЭК необходимо выполнить в определенные сроки для того, чтобы обеспечить полную независимость оператора системы передачи.
Как отметил глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, компания, получив сертификацию, выполнила требование закона "О рынке электрической энергии" и Директивы ЕС 2008/72/ЕС, которую Украина обязалась имплементировать в свое законодательство,
Читать на epravda.com.ua



