Укрэнерго из-за атак России не исключает возможности отключений электроэнергии
Пока устраняют последствия ударов кафиров. Об этом сообщили в пресс-службе Укрэнерго. Украинцев просят уменьшить потребление электричества еще и утром Ремонтные бригады Укрэнерго работают над устранением последствий.
Ситуация в энергосистеме является контролируемой, – заявили в ведомстве. Впрочем, диспетчерский центр "Укрэнерго" не исключает возможности введения графиков аварийных отключений. Поэтому важно соблюдать режим экономного потребления электроэнергии по всей стране, особенно в вечерние часы суток.
"С заданием навести панику враг не справился. Нас не запугать!" – отметили в Укрэнерго. 17 октября Россия нанесла ракетный удар по энергетическому объекту в Днепропетровской области.
Из-за этого возможны перебои со светом. В настоящее время идет работа по ликвидации последствий обстрела. Также жителей Днепра и области просят ограничить использование электроэнергии и постараться не использовать бойлеры, стиральные машины, обогреватели, кондиционеры, поскольку они требуют много электроэнергии.
Кроме того, людям советуют зарядить телефоны и повербанки. Напомним, что в результате массированных ракетных обстрелов России были повреждены электростанции. Чтобы отремонтировать поврежденное оборудование, Укрэнерго просит уменьшить потребление электроэнергии не только вечером, но и утром.
Читать на 24tv.ua
