Укравший у медиков бензин лопатинец отделался условным сроком
33-летний житель Лопатинского района осужден за кражу бензина у медицинского учреждения.Мужчина трудился на подстанции скорой помощи в селе Лопатино, совмещая работу водителя, механика и диспетчера. В его распоряжении были пять топливных карт, по которым он заправлял спецтранспорт бензином марки АИ-92.
Сельчанин воспользовался идущей в руки возможностью пополнить кошелек. С 1 апреля по 31 декабря 2019 года он похитил с топливных карт почти 8 000 литров бензина, а чтобы скрыть следы, оформил подложные путевые листы, списав горючее на неработающий автомобиль скорой помощи.«Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
Читать на penzainform.ru


