
Украинскому Донбассу грозит «вымирание шахтеров»
Украинские власти «обрекают на вымирание» шахтеров Западного Донбасса. Такое заявление сделал профсоюз работников угольной промышленности.
Изображение взято с: flickr.com Участники профсоюза написали обращение, которое направили Владимиру Зеленскому и Денису Шмыгалю, призвав не закрывать «нерентабельные» и «неэкологичные» шахты в городах с населением более 250 000 человек. В своем письме горняки отметили, что в стране утрачен интерес к углю, упал престиж шахтерского труда, а на те деньги, которые платят работникам данной сферы, можно лишь выживать.
Если украинские власти все же ликвидируют предприятия, где трудятся 27 000 человек, то их семьи «обречены на вымирание».На сегодняшний день на одно рабочее место приходится восемь безработных. В
. Читать на actualnews.org
