
Украинский телеканал пострадал из-за сериала на русском языке
Украинский телеканал "1+1", который принадлежит днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому, пострадал из-за показа в эфире российского телесериала "Кухня" на языке "агрессора", т.е. русском.
Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выписал медиа штраф. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
Наказание телеканала настигло после внеплановой проверки по обращению гражданина Незалежной Максима Ковбыка. Ура-патриот пожаловался на то, что с 13 апреля по 30 мая 2020-го сериал шел в эфире канала на русском языке с субтитрами на государственной мове.
За нарушение закона Украины "О телевидении и радиовещании" Нацсовет оштрафовал "1+1" почти на 71,5 тыс гривен (более 194 тыс руб). Согласно второму абзацу части 5 статьи 10
. Читать на newzfeed.ru
