Украинский школьник выругался на рф и попал под суд: матери пришлось оправдываться
На Ровенщине суд рассматривал дело девятиклассника, который матерился на празднике «Последнего звонка». Как передает Zaxid.net, инцидент произошел 7 июня на онлайн-праздновании «последнего звонка» местной школы, в котором приняли участие около 100 человек.
15-летний девятиклассник высказался нецензурно, «что негативно отразилось на эмоциональном состоянии участников мероприятия».В судебном заседании мать парня объяснила, что в тот день была на работе."После слов: "Слава нации!", он сказал: "п*зд*ц российской федерации". Он не должен был так говорить, но сейчас все так говорят, потому что война.
На сына написали заявление, потому что в школе недолюбливают, поскольку он активен, когда делают замечание огрызается. Всегда просила его, чтобы смолчал», – так объяснила ситуацию мать парня.Как пояснила женщина, в интернете она прочитала, что нельзя запрещать подростку ругаться, поскольку он будет еще чаще это делать.
Впрочем, после обсуждения в суде она признала, что нужно больше внимания уделять воспитанию сына. Допрошенный в суде парень также пообещал, что больше не будет употреблять нецензурные слова в общественных местах.Судья Александра Жуковская, приняв во внимание ряд смягчающих обстоятельств, решила освободить мать парня от админответственности и ограничиться устным замечанием.Напомним, ранее сообщалось, как в странах Балтии реагируют на выходки Путина.Также Politeka.net писала, что в глубоком тылу оккупантов на Луганщине полыхает склад боеприпасов.Кроме того в Раде объясинили, что означает дефолт россии и что будет дальше.
. Читать на politeka.net
