Украинский пленный и боец НМ ДНР и рассказали о ликвидации диверсантов ВСУ под Артемовском
Под Артемовском была ликвидирована группа диверсантов ВСУ, которая изначально соглашалась на переговоры о сдаче, но после атаковала российских военных. Об этом РИА «Новости» рассказали единственный выживший украинский боевик и российский боец из Народной милиции ДНР.По словам российского военного, при разведке с воздуха были замечены две группы диверсантов ВСУ.
Одну из них уничтожила артиллерия, вторая забаррикадировалась в подвале. Российские военные вплотную подошли к подвалу.Ночью российские бойцы зашли в подвал, там была обнаружена бронированная дверь, через которую начались переговоры о сдаче украинцев в плен.
Старший диверсионной группы должен был дать ответ через 30 минут.После взрыва выжили два диверсанта.Масюк считает, что ему повезло. Он сдался в плен, ему была сделана операция.
Читать на ont.by
