
Украинский корабль управления «Донбасс» направился в Керченский пролив
Как сообщает ФСБ РФ, военный корабль управления ВМС Украины «Донбасс» 9 декабря утром вышел из порта Мариуполь и начал активно двигаться в направлении Керченского пролива: «Девятого декабря текущего года в 09.12 корабль управления «Донбасс» ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива. Заявок в соответствии с обязательными постановлениями в морском порту Керчь, утвержденными приказом министерства транспорта РФ от 21 октября 2015 г.
№ 313, на прохождение Керчь-Еникальским каналом украинской стороной подано не было», - говорится в информационном сообщении Федеральной службы безопасности России. На данный момент – до входа в Керченский пролив кораблю осталось около 18 морских миль, сообщает ТАСС,
. Читать на vologda-poisk.ru