
Украинским учителям пообещали по 60 тысяч: кто получит деньги
Учителя в Украине получат премии за звание «Учитель года». Размер выплаты правительство увеличит до 60 тысяч гривен.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram. «Правительство приняло решение о повышении денежного вознаграждения победителям ежегодного конкурс «Учитель года», – сообщил глава Кабмина.
Теперь за первое место будет присуждена премия в размере 60 тысяч гривен, за второе место — 54 тысячи гривен, за третье — 48 тысяч гривен. По обещанию правительства, с запланированным ростом минимальной заработной платы эти суммы будут увеличиваться.
«Работа учителей очень важная и ответственная и она должна оцениваться на должном уровне», — сказано в сообщении. Премия «Учитель года» Это ежегодная национальная премия
. Читать на w-n.com.ua