Украинских военных в Афганистане нет, только частные лица — Кулеба
Такое заявление в своем Facebook сделал 18 августа министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Он посетовал на то, что эвакуировать 12 украинских граждан, застрявших на брошенной американцами военной базе в Кабуле будет непросто.
В то же время он призвал соотечественников не спекулировать на этой теме, заверив, что государство не «кидало на произвол судьбы 12 военнослужащих». Глава МИД подчеркнул, что речь идет об уже бывших военных, которые нанялись по контракту.
Он также заверил, что с ними установлена связь, которую постоянно поддерживает посольство Украины в Таджикистане. Напомним, что сами украинские контрактники в разговорах с родственниками и в соцсетях жаловались, что все про них забыли, и что им грозит опасность во взятом талибами
. Читать на eadaily.com


