
Украинские защитники отбили 7 атак российских оккупантов на Донбассе
Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает в оперативной информации по состоянию на 6:00 9 апреля. На территории Донецкой и Луганской областей защитниками Украины за минувшие сутки отбито 7 атак врага, уничтожено 9 танков, 7 единиц бронированной и 5 единиц автомобильной техники противника. Оккупанты продолжают осуществлять подготовку к наступлению на востоке Украины с целью установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей. Группировкой Воздушных сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки было поражено четыре воздушные цели: два вертолета, один БПЛА и одну крылатую ракету. Информация уточняется.
Напомним, что российская военщина в Украине меняет тактику и готовится к следующей атаке. Несмотря на уход войск РФ из Киевской, Черниговской и Сумской областей, угроза наступления сохраняется, причем по всей территории нашей страны.
Читайте также: В Макарове русские убийцы расстреляли более 130 украинцев
Фото: Генштаб ВСУ.
Читайте также: Крупнейшая авария РЖД за последние годы - дело рук российских «рельсовых партизан» - соцсети
Евгений Медведев
Читать на lenta.ua