Украинские военные в Афганистане пожаловались на отношение к ним американцев
Издание «Новороссия» приводит рассказ одного из бойцов, где он с грустью констатирует, что для американских и других иностранных частей украинские солдаты были даже не вторым сортом, а третьим. Как пишет РИА ФАН, украинцы, проходившие службу в составе союзных войск в Афганистане, признались, что американцы считали их людьми «третьего сорта». При скромных зарплатах им приходилось выполнять самую черную, неблагодарную и опасную работу.«Им приходилось работать там, где не работали даже латиноамериканцы.
Это разминирование, арьергардное прикрытие отхода американских коммандос. Кроме того, украинским военным приходилось конвоировать транспорт в районы, которые не контролировали ни американцы, ни афганские правительственные войска.
Читать на news-front.info

