Украинские силовики обстреляли Горловку зажигательными боеприпасами, заявили в ДНР
Военнослужащие Украины обстреляли территорию населенного пункта Горловка зажигательными боеприпасами, заявил глава пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов. Об этом сообщает РИА Новости.
Он уточнил, что в последние сутки Вооруженные силы Украины вели огонь по поселениям на горловском направлении, применяя артиллерийские установки, минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
Вследствие действий украинских силовиков произошло возгорание двух жилых домов, на улице Молокова, 53 и на улице Брусилова, 17. Также обесточено 40 трансформаторных подстанций.
При этом в МЧС ДНР сообщили, что на минувшей неделе в республике зарегистрировано 16 пожаров, спровоцированных обстрелами со стороны украинских силовиков.
Горловка находится под контролем сил ДНР и располагается у линии соприкосновения противоборствующих сторон, в 40 километрах к северу от Донецка. Этот населенный пункт, где проживают около 250 тысяч человек, регулярно подвергается обстрелам. Кроме того, в Горловке базируются машиностроительный завод и химзавод «Стирол», который не функционирует с момента начала гражданского конфликта в Донбассе.
Источник Читать на newinform.com

