Украинские силовики нарушили режим тишины семь раз за сутки, сообщили в ЛНР
Военнослужащие украинской армии не менее семи раз за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР), заявил представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости.
Как стало известно, во время обстрелов вооруженные формирования Украины применили минометы калибром 120 и 82 миллиметра, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
При этом в оборонном ведомстве республики отмечают, что на этот раз под огнем украинских силовиков оказались районы населенных пунктов Смелое, Первомайск, Желобок, Золотое-5, Логвиново.
В пятницу, 5 июля, в Народной милиции ЛНР заявили о девяти обстрелах со стороны украинских вооруженных формирований за сутки.
Ранее в самопровозглашенной Луганской Народной Республике сообщили об отходе украинских силовиков с линии соприкосновения в Донбассе. По данным командования ЛНР, такие действия обусловлены некомплектом личного состава ВСУ.
Источник Читать на newinform.com


