Украинская «высадка в Нормандии» уже произошла: впереди ключевое сражение
«Апострофу» рассказал экс-командир роты батальона «Айдар», ученый и публицист Евгений Дикий:- В продвижении на левом берегу Днепра самое тяжелое еще впереди, поэтому держим кулаки за наших ребят, которые сейчас там делают очень тяжелую работу. Там уже сформирован наш большой плацдарм, то есть те три, на которые высадились украинские бойцы, слились в одну сплошную полосу. И фактически уже можно сказать, что пойму Днепра мы контролируем.
Это фактически уже признают те россияне, которые хоть немного привязаны к реальности, их так называемые военкоры.В этом смысле интересным было выступление их так называемого минобороны Шойгу, который заявил, что они сорвали все попытки украинцев высадиться на левом берегу Днепра. И здесь два варианта – либо человек столь нагло лжет, либо им наверх на столько искаженно доходит информация и человек живет в какой-то альтернативной вселенной. Ибо в реальной вселенной даже российские военкоры вынуждены признать, что пойма Днепра окончательно за нами, сбросить нас не удалось.
И теперь у них следующая задача – сдержать наше продвижение, то есть не дать нам выйти за пределы речной поймы. Далее за поймой начинается речная терраса, которая все время сухая. Пока россияне пытаются выстроить линию обороны и окопаться по линии террасы.Если очень упрощать и сравнивать с терминологией Второй мировой войны, то можно сказать, что украинская высадка в Нормандии уже произошла – предотвратить ее россиянам не удалось.
Но теперь впереди наше сражение в Арденнах. И к счастью, днепровские террасы – это совсем не Арденны с их высотами, а линии обороны, подобной «линии Суровикина», у россиян там нет.Поэтому шансы там есть, но не будем бежать впереди паровоза. Шансы шансами, но россияне очень хорошо понимают,
. Читать на charter97.org