
“Украинская Венеция” на Одесчине утопает в нечистотах из-за долгов
В туристическом городке Вилково на воде в Одесской области уже неделю не работает вакуумная канализация.
Об этом сообщается в сюжете ТСН.
В “украинской Венеции” отключили от электроэнергии помповые станции. Из-за этого перестала функционировать канализация.
Около 30 городских объектов не могут пользоваться канализацией. В результате стоки текут в Дунай, так как подземные емкости уже их не вмещают.
Как стало известно, город задолжал 7 тыс. грн. за электричество, поэтому выключили станции. Водоканал и чиновники пока не решили, кто должен выплатить долг.
Отмечено, что вакуумная канализация была построена, чтобы защитить реку в Вилково от отходов. На строительство дали 4,5 млн евро европейские партнеры. Специалисты говорят, что если система будет
Читать на news.bigmir.net
