

Украинка Джима выиграла "серебро" на Кубке мира по биатлону в Нове Место
От победы в спринте нашу соотечественницу отделили 9 секунд. В субботу, 6 марта, состоялась женская спринтерская гонка на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место. По ее итогам украинка Юлия Джима с идеальной стрельбой завоевала серебряную медаль, показав второй результат на финише.
Победительницей гонки стала норвежка Тирил Экхофф, "бронза" у итальянки Лизы Витоцци. Для Джимы это второй личный подиум в текущем сезоне. В итальянском Антхольце она финишировала второй в индивидуальной гонке.
Кроме того, Юлия показала лучший результат в карьере в спринтерской гонке. Ранее она дважды добывала "бронзу" - в 2017 году в Эстерсунде и в 2018-м в Холменколлене. Кубок мира по биатлону.
Читать на tsn.ua