


Украинец Редкач рассказал о многолетней критике в свой адрес за дружбу с Денисом Лебедевым
Украинский боксёр Иван Редкач высказал мнение о необходимости не смешивать спорт и политику. По словам Редкача, его не раз критиковали за дружбу с экс-чемпионом мира по версии WBA, IBF, россиянином Денисом Лебедевым. «Ещё начиная с 2015 года я не однократно подвергался высказываниями за общение и дружбу с Денисом Лебедевым.
Но я ни разу об этом не пожалел, потому что я честен со своей совестью. Я общаюсь с людьми по совести. В первую очередь, говоря о профессиональном боксе, это индивидуальный вид спорта.
На ринг выходят не по паспорту, вероисповеданию или цвету кожи, а по заслугам в профессиональном боксе. Лебедев, Валуев, Цзю, Кличко, Джонс, Майвезер, Мозли, Тайсон, Ломаченко, Усик и многие другие прекрасные боксёры, все они профессиональные боксёры, знают их и уважают за их достижения, это легенды бокса, а уже потом говорят о том откуда именно тот или иной боксёр. Спортсмены не политики и не надо вмешивать спорт и делать его как рычаг для манипуляций и спекуляций.
Не думаю, что того же Мейвезера станут любить как боксёра меньше, потому-то он гулял по красной площади и открыл там франшизу под своим именем. В первую очередь его узнали и полюбили как боксёра. Рой Джонс — это уважаемый боксёр, легенда.
А травля за не удел чьего-то мнения — это уже не спорт», — написал Редкач в своих социальных сетях. Семь великих боксёров, которые начинали с любителей: Новость по теме «Хочешь драться – позвони». Рой Джонс ответил на критику Кличко за связь с Россией
. Читать на championat.com