Украинцы смогут зарегистрировать поврежденное имущество через «Дію»
Правительство разработало систему, которая поможет вести учет уничтоженной или поврежденной недвижимости, которая будет работать на базе портала «Дія». Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Телеграм.Так, каждый гражданин Украины, чей дом был разрушен в результате российской военной агрессии, сможет отправить сообщение в специальный раздел приложения «Дія».
Нужно будет сделать фото разрушений.Правительство зафиксирует заявку и подсчитает убытки, а также оценит, сколько средств государству нужно на восстановление.«Мы все отстроим: каждый дом, каждую квартиру, каждую улицу каждого пострадавшего города. И этот процесс начинается уже сейчас – со сбора информации и фиксации ущерба», – отметил премьер-министр.
. Читать на 368.media



