
Украинцы массово снимают деньги с карт Приватбанка
За 2022 год из-за торговых терминалов ПриватБанка украинцы получили на кассах торговых точек 18,2 млрд грн наличных.
Программа «Наличные на кассе» облегчила получение наличности с карты! Теперь не надо стоять очереди в банкомат. Однако, украинцы начали массово снимать деньги прямо на кассах супермаркетов. Из 18 млрд гривен более 3 млрд сняли в декабре.
О повышении спроса на услугу по обналичиванию средств «прямо на кассе» сообщил член правления ПриватБанка Евгений Заиграев. По его словам украинцы снимали наличные деньги на кассах продуктовых магазинов и супермаркетов (72%), а также в аптеках (11%).
«Сегодня «Наличные на кассе» — не просто удобный банковский сервис, он помогает украинцам в сложные времена, — отметил Евгений Заиграев. — Для клиентов это дополнительная возможность получить при необходимости наличные, если рядом нет банкомата или банковского отделения. А нашим партнерам в торговой сети помогает экономить и упрощать инкассацию».
С начала года сеть партнеров сервиса выросла в три раза — с 6 до 19 тысяч. Средний чек снятия наличных денег на кассе за 2022 год увеличился почти в 5 раз — с 314 до 1570 грн.
Читать на cxid.info