Украинцы лгут диспетчерам скорых о коронавирусе: в чем хитрость пациентов
Из-за недобросовестных пациентов на Черкасщине массово болеют работники скорой. Во время вызовов некоторые не признаются в симптомах коронавируса и подвергают медиков опасности, пишет 24 канал.
Диспетчеры скорой спрашивают у звонящих, не лежали ли они в последнее время в больнице и не контактировали ли с инфекционными больными. Довольно часто люди отвечают, что "нет, такого не было".
После одного из таких звонков к уманчанке выехала бригада скорой помощи. Но уже на месте оказалось, что у пациентки подтвержден диагноз COVID-19. Впрочем, женщина звала медиков из-за боли в животе, а не из-за вируса.
По словам диспетчера Валентины Тищенко, пациенты хитрят, когда общаются со скорой. «Мы это понимаем, потому что они хотят, чтобы только выехала
Читать на from-ua.com