Украинцам посоветовали готовиться "умирать дома"
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Внештатный советник Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская в беседе с УНН назвала ситуацию с COVID-19 в стране "кошмаром".
По ее словам, сейчас на Украине для заболевших не хватает мест в больницах. Некоторые медучреждения Голубовская сравнила с полем боя, так как в них, пояснила она, "больные лежат вповалку, как мертвые, так и живые".
"Люди добрые, готовьтесь тогда дома умирать", — заключила инфекционист, добавив, что сейчас страну спасет только введение жестких ограничительных мер. Медик также подчеркнула, что во многих больницах не хватает кислорода.
В последние недели на Украине наблюдается серьезный рост числа случаев COVID-19. Министр здравоохранения Максим Степанов прогнозирует, что он
. Читать на ria.ru