
Украинцам пообещали вернуть вклады времен СССР
Населению Украины могут вернуть деньги, которые они положили в Сбербанк во времена СССР.
Об этом заявил глава Минфина Сергей Марченко, передает OBOZREVATEL.
Впрочем, министр не смог назвать точную дату, когда украинцы получат средства. Также пока не известен механизм, по которому людям возместят ущерб.
Уточняется, что Украина обязалась выплатить долг в размере 132 млрд грн после распада союза. С 1997 по 2012 г. в госбюджете были предусмотрены суммы на выплаты.
Больше всего украинцы получили в качестве компенсаций в 2008 и 2012 годах. Так, например, в 2008 все, независимо от того, сколько денег вложили в Сбербанк, получили “Юлину тысячу” от Тимошенко.
На компенсации претендовало 12 млн граждан страны. При этом деньги выплатили только половине,
Читать на news.bigmir.net

