Украинцам оставили три года, чтобы "привязать" свою SIM-карту к паспорту, а затем отключат от связи
Соответствующий закон был опубликован на сайте Верховной Рады, сообщает "ДС".
Согласно закону пользователи обязаны осуществить идентификацию у поставщика электронных коммуникационных услуг. Однако законом предусмотрен переходный период до 1 января 2025 года, до истечения которого SIM-картами можно будет пользоваться, не регистрируя их на свой паспорт.
С 1 января 2025 года поставщики электронных коммуникационных услуг будут приостанавливать предоставление услуг тем пользователям, которые не подписали договор или не осуществили идентификацию. А еще через два месяца операторы будут иметь право прекратить предоставление услуг.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua



