Украина заявила о намерении больше зарабатывать на «Газпроме»
Москва, 30 октября. Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что РФ нужно будет заказывать дополнительные мощности газотранспортной системы (ГТС) Украины для поставок газа в Европу, передает Reuters.
Это может произойти в том случае, если российский газопровод «Северный поток — 2» не получится запустить в следующем году. Таким образом, Украина хочет больше зарабатывать на «Газпроме»
«Если «Северный поток — 2» не будет запущен, то, вероятно, им придется бронировать дополнительные мощности на следующий год», — объяснил Коболев.
Андрей Коболев отметил, что «Газпром» обращался с предложением об увеличении объемов прокачки, однако точные цифры не обговаривались.
Ранее он заявил, что не в восторге от сделки с «Газпромом».
Читать на riafan.ru



