Украина вышла из соглашения СНГ об антимонопольной политике
В соответствии с ранее действующим договором, Антимонопольный комитет Украины осуществлял сотрудничество с органами защиты конкуренции стран СНГ. Как говорится в пояснительной записке, при этом Украина с 2014 года не принимала участия в заседаниях Межгосударственного совета по антимонопольной политике, который действовал на основании договора.
В дальнейшем представители Украины будут сотрудничать с коллегами из стран СНГ на основании ряда международных и ведомственных соглашений. Выход из договора украинская сторона мотивировала риском давления на страну со стороны стран-членов СНГ.
Ранее Украина также прекратила в одностороннем порядке ряд соглашений и договор с СНГ. Как писал NEWS.ru, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ряд
. Читать на news.ru
