
Украина впервые уничтожила стратегический бомбардировщик РФ - СМИ
Всего за счет украинских диверсий и атак было уничтожено и повреждено более десятка российских самолетов и вертолетов, однако впервые был уничтожен Ту-22М3. Украина впервые смогла полностью уничтожить стратегический ядерный бомбардировщик Вооруженных Сил РФ. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщило The Moscow Times.
Издание публикует фото предположительно военного аэродрома Сольцы Новгородской области после удара беспилотника. На фото полностью сгоревший Ту-22М3. "В России не осталось инженерно-технической базы для их нового строительства", – говорится в публикации.
По данным издания, всего за счет украинских диверсий и атак было уничтожено и повреждено более десятка российских самолетов и вертолетов на авиабазах в Белоруссии, Крыму, Рязани, Энгельсе, Новосибирской и Псковской областях. Однако стратегический ядерный бомбардировщик был уничтожен впервые. The Moscow Times со ссылкой на источники сообщает, что ранее вопрос диверсий обсуждался на совещаниях президента РФ Владимира Путина с силовиками.
Они "клялись", что подобного больше не произойдет, но 100% гарантию никто дать не смог. Напомним, 19 августа сообщалось, что беспилотник нанес удар по российской авиабазе Сольцы, находящейся под одноименным городом в Новгородской области России. Сообщалось, что один из самолетов поврежден.
Также в ночь на 18 августа стало известно о "прилете" по Экспоцентру и взрывах у одной из башен Москва Сити. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
