
Украина восстанавливается после ракетного удара: области возобновляют подачу электричества
К вечеру 23 ноября, после массированного ракетного удара России по энергосистеме Украины, области постепенно восстанавливают подачу электричества. Об этом сообщают руководители областей и городов.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Киевская область"Понемногу, но уверенно, возвращаем электроснабжение", – написал глава ОВА Алексей Кулеба.Николаев"Сейчас смогли восстановить 10 мВт генерации.
Включаем последовательно критическую инфраструктуру... БСМП уже +", – написал глава ОВА Виталий Ким.Львов"Половина Львова уже с электроэнергией...
Водоснабжение в городе восстановлено на 70%... Запускаем городские ТЭЦ, работаем над восстановлением теплоснабжения и подачей горячей воды", – написал мэр Львова Андрей Садовый.Запорожье"В Запорожье постепенно возобновляется электроснабжение.
Частично со светом Вознесеновский, Александровский, Заводской, Коммунаровский и Днепровский районы города", – написал секретарь горсовета Анатолий Куртев.Днепропетровская область"Наши энергетики делают невероятное. Начинают подключать критическую инфраструктуру.
Уже дали электричество Аульскому водопроводу. Вернули свет и в некоторые больницы", – написал глава ОВА Валентин Резниченко.Читайте также: По всей Украине из-за ракетных ударов начались аварийные отключения – Укрэнерго
. Читать на liga.net
