Украина входит в самый тяжёлый сезон пандемии COVID-19 – Голубовская
Украина входит в самый тяжёлый сезон пандемии COVID-19. Что ждёт страну в ближайшем будущем рассказала Ольга Голубовская, завкафедрой инфекционных заболеваний Национального медуниверситета. Её слова передаёт “Лига“.
По словам инфекциониста, для Украины концерты и развлекательные моменты уже давно закончились. Украинцам нужно постараться дожить до апреля, так как самое тяжёлое ещё впереди.
Голубовская уверена, что опасность заключается в росте количества случаев тяжёлой формы коронавирусной инфекции. Цифры заболеваемости ни о чём не говорят, так как из 5 000 заражённых ежедневно слишком большой процент тяжёлых форм COVID-19. Намного больше, чем летом, сообщает инфекционист.
Врач добавила, что в стране огромное количество больниц уже давно
Читать на news.bigmir.net

