
Украина пожаловалась в ООН на морской парад в Севастополе
Украина обратилась к генеральному секретарю ООН в связи с проведением морского парада в Севастополе в честь дня Военно-морского флота. Об этом сообщает «Укринформ».
Соответствующее письмо в организацию направил постпред Украины при ООН Сергей Кислица. Он отметил, что украинские власти считают проведение парада в «оккупированном Севастополе нарушением норм международного права, в том числе многочисленных резолюций Генассамблеи ООН, а также законодательства Украины».
Киев назвал действия Москвы «сознательными шагами», которые направлены на эскалацию напряженности в отношениях между сторонами.
27 июля министерство иностранных дел Украины передало ноту протеста в МИД России в связи с проведением парада в Севастополе. Согласно заявлению украинских
Читать на lenta.ru
