Украина получит две новейшие батареи ПРО NASAMS
Об этом заявил в эфире "Радио НВ" спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат, передает "ДС".
"Нам не две штуки пообещали, а две батареи. Мы понимаем, что такое высокотехнологичное вооружение имеют немногие страны мира и стоят за ним в очереди", — сказал он.
При этом Игнат отметил, что точное количество систем назвать невозможно.
"Речь идет о двух батареях, которые имеют не только пусковые установки, но и определенные машины для зарядки, обнаружения целей и обслуживания комплексов", — сказал спикер командования ПС ВСУ.
Как писала "ДС", США поставят для украинской армии системы ПВО/О NASAMS.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
