

Украина перейдет в режим «без бумаг» через три месяца
Все публичные госуслуги в Украине полностью перейдут в режим 'paperless' через три месяца. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресенье, 8 августа.
'Украина перейдет в режим 'без бумаг' через три месяца. На этой неделе президент Владимир Зеленский подписал закон о переводе всех публичных услуг в онлайн. Ни один государственный орган не сможет больше требовать бумажной справки, поскольку вся информация будет содержаться в электронных реестрах', - написал Шмыгаль.
По его словам, переход в режим 'без бумаг' поможет увеличить количество публичных электронных услуг и минимизировать коррупционную составляющую при их получении.
'Минцифры активно работает над автоматизацией услуг, чтобы исключить влияние человеческого фактора на
Читать на vlasti.net

