
Украина отправила третье судно с зерном в Кению
В портах Одесской области обрабатывают 27 судов, на которые будет загружено 1 млн тонн продовольствия. Из морских портов Одесской области вышли еще четыре судна со 129 тыс. т агропродукции на борту.
Об этом сообщает Мининфраструктуры во вторник, 20 декабря. Корабли направляются в страны Африки, Азии и Европы. В частности, балкер Ince Atlantic доставит 44 тыс.
т пшеницы для Кении. Это уже третье судно с украинским зерном для этой африканской страны. В настоящее время в портах Одесской области обрабатывают 27 судов, на которые будет загружено 1 млн т продовольствия.
По зерновому коридору двигаются два судна под загрузку 63 тыс. т агропродукции. По состоянию на 19 декабря в Босфоре проведения инспекции ожидают 80 судов.
С 1 августа из портов Одесской области вышли 569 судов, которые вывезли на экспорт 14,3 млн т продовольствия в страны Азии, Европы и Африки. Напомним, за полгода Украина продала 18 млн тонн зерна. При этом с начала маркетингового года в июне экспортировано 6,87 млн тонн пшеницы, что в 2,12 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Читать на korrespondent.net
