Украина обстреляла газопровод и жилые дома в Донецке
Газопровод, электростанция и два жилых дома оказались повреждены из-за обстрела западных окраин Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщает ДАН со ссылкой на представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По данным ополчения, украинские силовики открыли огонь из 60-миллиметрового миномета в районе 17.30 по московскому времени 24 мая. Пожара в результате попадания в газопровод и электростанцию не возникло, однако без света остались около десятка частных домов.
«Кроме того, зафиксированы повреждения по адресам: улица Республиканская, 25а (кровля) и улица Луговского, 56/1 (кровля, стены, окна, входные двери», — говорится в сообщении. Сведений о
Читать на lenta.ru



