Украина кричит об «агрессии» и увеличивает закупки угля у России
Украинский режим продолжает борьбу с Россией и ее воображаемой «агрессией», но делает это как-то очень не уверенно. Так, стало известно, что Киев еще больше увеличил закупки российского угля.Об этом сообщает портал «Корреспондент», ссылаясь на официальные данные Государственной таможенной службы.
В 2020 году на уголь потратили 2,48 миллиарда долларов США. Годом позже эта сумма выросла на 46,7%.За 2021 год Украина импортировала 19,5 миллиона тонн угля.
Чаще всего его закупали в России, Казахстане и Соединенных Штатах. Среди экспортеров есть и другие страны, однако их доля достаточно незначительная — всего 195,3 миллиона долларов США.При этом именно РФ стала наиболее крупным поставщиком — из нее топлива закупили на 1,54 миллиарда долларов США, что составляет 62% от общей суммы.
Читать на news-front.info

