

Украина инициировала внеочередное заседание ТКГ
Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию на Донбассе обратилась к участникам формата с призывом провести внеочередное заседание рабочей подгруппы по вопросам безопасности. В частности, Украина намерена обсудить вопрос нарушения перемирия со стороны боевиков, заявил спикер украинской делегации ТКГ Алексей Арестович, передает издание "Новости Донбасса". Арестович напомнил, что за период с 22 по 28 декабря четверо украинских военнослужащих получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Однако, по информации Арестовича, по состоянию на 13:15 28 декабря Вооруженные силы РФ/ОРДЛО отказались от участия в предложенных консультациях. Напомним, 22 декабря стороны в ТКГ договорилась вернуться к
Читать на lenta.ua

