
Украина и Россия провели очередной обмен пленными
Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал о новом обмене пленными. Украина вернула 32 своих военных. Украинская и российская стороны провели очередной обмен пленными.
В результате Украина смогла вернуть 32 своих воинов и тело израильтянина Дмитрия Фиалки. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Facebook во вторник, 11 октября. "Среди освобожденных - офицеры, сержанты и солдаты ВСУ.
Все они были в местах, где продолжались жесткие боевые действия. Многие из этих людей считались пропавшими без вести. У каждого пленника своя история", - отметил он и рассказал одну из таких историй.
Глава ОП отметил, что израильтянин Дмитрий Фиалка последние два года проживал в Украине. Здесь он работал детским тренером по футболу в клубе Динамо (Львов). "Он воевал за Украину, именно здесь он встретил свою любовь – девушку, с которой у них родились дети.
На фронт ушел добровольцем", - говорится в сообщении. Также Ермак рассказал об освообожденном рядовом, который служил вместе со своим старшим братом. Последний погиб у него на его глазах, а он сам в тот же день попал в плен. У погибшего брата осталась жена и две дочери.
Глава Офиса президента добавил,что освобожденные украинцы в настоящее время проходят медицинское освидетельствование. Дальше их ждет реабилитация и встреча с родными. Фото с освобожденными из плена украинцами Напомним, в Минобороны сообщили, что Украина смогла вернуть из плена свыше 800 военных в рамках 24 обменов с РФ. Корреспондент.net писал ранее, что в Украине появятся личные карточки военнопленных. Они позволят их родственникам отслеживать их статус пребывания в плену.
Читать на korrespondent.net
