Украина и Польша продолжат противодействие запуску "Северного потока-2"
Главы МИД Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау в среду, 21 июля, выступили с совместным заявлением после сделки Германии и США по газопроводу "Северный поток-2". Министры заявили о продолжении работы вместе с партнерами и союзниками по противодействию запуску этого проекта.
Противодействие будет продолжаться, пока не будут разработаны варианты по разрешению кризиса в сфере безопасности и поддержки стран в их стремлении "стать членами западных демократических институтов". Кроме того, должны быть минимизированы угрозы миру и энергетической безопасности, говорится в документе, опубликованном на сайте МИД Украины.
Министры критически оценили соглашение США и Германии. По мнению Кулебы и Рау, решение о строительстве "Северного потока-2"
Читать на profile.ru